Ремонт компьютеров на дому

Ремонт компьютеров на дому.

Ремонт компьютеров на домуУслуга ремонт компьютеров на дому предоставляется жителям Новороссийска и близлежайших посёлков (Гайдук, Владимировка, Цемдолина, Мысхако, Балка, Кирилловка, Борисовка, Васильевка, Глебовка, Раевка). После оформления заявки по телефону, диспетчер согласовывает с Вами удобное время прибытия специалиста. В оговоренный заранее период специалист прибывает к Вам и осуществляет предварительную диагностику. По её результатам Вам сообщают о примерной стоимости и способе ремонта компьютера. Зачастую первым вопросом Заказчика по телефону является “а сколько это стоит?”. Вопрос понятный, но неправильный. Сложность ремонта, стоимость и наличие запчастей при ремонте компьютера отличается в зависимости от его модели. Поэтому точно знать заранее стоимость ремонта невозможно. И вот тут недобросовестные компании вводят своих клиентов в заблуждение, предлагая “бесплатные выезды”, “бесплатные диагностики”. В любом случае выезд для ремонта компьютеров на дому это всегда затраты времени и средств, поэтому исполнитель естественно пытается их компенсировать. Заказчик узнаёт об этом по факту прибытия Исполнителя. Как правило, такие специалисты предлагают либо “бесплатный выезд”, либо “бесплатную диагностику”, акцентируя внимание на слове “БЕСПЛАТНО”. В любом случае с Вас возьмут деньги, если Вы откажетесь от ремонта. Ни за диагностику, так за вызов. Мы всегда заранее честно предупреждаем наших клиентов, что в случае отказа от ремонта, нужно оплатить стоимость диагностики.

Диагностика компьютера.

Правильный диагноз неисправности – 90% успеха в любом ремонте. Иногда неисправности очевидные и простые, например выход из строя блока питания, при котором компьютер не включается, а иной раз сложные. Например, при повреждении поверхности жёсткого диска компьютер может вести себя непредсказуемо: зависать в различных программах, тормозить. Но эти же самые симптомы могут быть вызваны и действиями вирусов или перегревом процессора. Одни и те же внешние симптомы при первичной диагностике компьютера могут указывать на различные поломки. Поэтому предварительные выводы о причинах поломки иногда может быть ошибочным. Глубокая всесторонняя диагностика компьютера может быть произведена только в стационарных условиях сервисного центра. Для этого необходимы специальные инструменты и запчасти. Такая диагностика системы зачастую занимает гораздо больше времени, чем непосредственно ремонт компьютера.

Диагностика ноутбука.

Диагностика ноутбука немного более сложный процесс. Как правило все неисправности можно в общем разделить по сложности на 3 категории. К первой категория относятся те, что возможно исправить без разборки ноутбука. Это проблемы связанные с повреждениями операционной системы, конфликтами программного обеспечения, несовместимыми драйверами или заражением вирусами. Это так называемые программные проблемы. Ко второй категории можно отнести проблемы связанные с незначительной разборкой ноутбука, такие как замена неисправного жёсткого диска, аккумулятора, оперативной памяти и т.п. В этом случае ремонт компьютера осуществляется на модульном уровне и не требует “пайки”. Ну и наконец в третьем случае для точной диагностики и ремонта ноутбука необходимо осуществить его полную разборку и покомпонентное тестирование каждого узла. Это наиболее трудоёмкий и длительный процесс и поэтому его стоимость самая высокая. Если Вас интересуют не маркетинговые уловки, а качественный ремонт с гарантией сервисный центр по ремонту компьютеров ждёт Вас. Мы работаем в компьютерном бизнесе с 2009 года и продолжаем совершенствовать свой опыт в компьютерной сфере.