Настройка серверов

Обслуживание серверного оборудования является важным моментом для любой компании и особенно для крупной. Современные реалии таковы, что деятельность предприятий напрямую зависит от работы компьютерной техники. Именно поэтому настройка серверов будь то Windows и Linux столь важна. Их обслуживанием может заниматься ИТ-отдел компании и специалисты сторонней организации. Второй вариант более выгодный, он избавляет от необходимости содержать собственный штат.

Настройка серверов Windows и Linux

В техническое обслуживание серверов входит:

  1. Настройка;
  2. Установка;
  3. Подбор программного обеспечения;
  4. Определение политики лицензирования.

Перед установкой серверного оборудования его обязательно нужно проверить. Большое внимание уделяется настройке ПО. При необходимости можно установить оборудование с дополнительной защитой. Специалисты нашей компании серьезно относятся к серверному обслуживанию, принимают все меры, чтобы не допустить утечки информации, способной навредить предприятию.

Параметры запущенной системы постоянно отслеживаются – это позволяет предотвращать сбои в работе оборудования. В таких случаях важно обеспечить бесперебойную подачу электропитания, установить кондиционеры и вентиляторы, чтобы не допустить перегрева серверов.

Непрерывная подача питания является важнейшим моментом, поэтому при реализации масштабных проектов рекомендуется выполнить установку бесперебойников, гарантирующих работу системы даже в условиях отсутствия электричества.

Абонентское обслуживание серверного оборудования становится все более востребованным, поскольку позволяет улучшать деятельность компании за счет возложения обязанностей по ремонту и настройке серверов на профессионалов.

Правильно установленные серверы с отлаженными настройками способны без перерывов функционировать 24 часа в сутки, осуществлять обработку огромных объемов информации. При помощи серверного оборудования и установленного на нем ПО, обеспечивается доступ к интернету, безопасное хранение данных, восстановления утерянных сведений.

Чем крупнее предприятие, тем большей мощностью должен обладать сервер, поскольку в крупных организациях множество сотрудников. Именно поэтому оптимизацией работы серверного оборудования должны заниматься профессионалы, знающие как правильно выполнить настройки, чтобы оно функционировало без сбоев.

Качественное обслуживание серверов дает возможность предотвращать утрату важных сведений, неполадки в системе. Управление работой серверного оборудования может осуществляться, в том числе и на расстоянии, путем удаленного администрирования.

Если Вас заинтересовала данная информация, и вы ищите профессионалов с достаточным опытом работы обращайтесь в наш сервисный центр



Добавить комментарий