Как оценить качество услуг по обслуживанию компьютеров?

КАК ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО УСЛУГ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ КОМПЬЮТЕРОВ?

Несколько советов клиентам по оценке качества предоставления ИТ услуг.

Оценить качество предоставления ИТ услуг неспециалисту зачастую бывает непросто. Как оценить качество услуг по обслуживанию компьютеров, вот несколько нюансов, на которые мы предлагаем обратить внимание.

1.    Прежде всего, перед тем как выехать на объект специалист должен постараться решить проблему по телефону. Если это не получилось, он должен постараться выяснить до поездки максимум подробностей, чтобы взять на вызов нужные инструменты и программное обеспечение. Возможно на месте выяснится, что какой-то программы или инструмента не хватает. Такое бывает. Но это должно быть не правилом, а исключением.
2.    Компьютерщик  должен прийти в оговоренное время. Плюс минус 15 минут. Или заблаговременно прозвонить и предупредить, если вовремя прийти не может.
3.    Если специалист не может решить проблему основываясь на собственном опыте, он обычно читает инструкцию или консультируется по телефону с коллегами.  Если же он сидит и больше часа “думает”, никому не звоня и не пытаясь отыскать решение в Интернете, то вероятнее всего он напрасно тратит своё и Ваше время.
4.    В случае, если Вы спрашиваете о том как идёт ремонт компьютера, он должен вежливо и максимально доступно постараться объяснить, что он делает сейчас и что намеревается сделать, для решения проблемы. А также как будет действовать, если результат будет отрицательный.
5.    После ухода компьютерщика, место за которым он работал должно выглядеть так же, как и до его прихода. Системный блок и монитор должны стоять на своём родном месте, все винты должны быть закручены.
6.    Опытный и вежливый специалист не отзывается плохо ни поставщиках услуг, ни о конкурентах, ни о пользователях.

Безусловно это не все критерии необходимые для оценки качества работы. Но их достаточно, чтобы составить общее впечатление об исполнительности и профессионализме специалиста.

  • Бюджет:

    Наличие заключенного договора обслуживания компьютеров исключает незапланированные расходы на устранение неисправностей и ремонты.

  • Удалённая работа:

    Договор обслуживания компьютеров подразумевает возможность оперативной помощи через интернет. Это в разы сокращает время на поиск и устранение неисправностей.

  • Скорость:

    При заключении договора обслуживания компьютеров Вы получаете постоянный доступ к телефонной технической поддержке, оперативную реакцию со стороны обслуживающей организации.

  • Гарантии:

    Имея договор абонентского обслуживания Вы получаете гарантии быстрого устранение возможных программных и аппаратных сбоев, а также консультации по техническим вопросам связанным с компьютерам.



Добавить комментарий